LA TANA DELL'IMPERO(CHIACCHIERIAMO)

« Older   Newer »
  Share  
grazias
view post Posted on 8/9/2010, 10:25




ECCOCI RAGAZZE,IN QUESTA SEZIONE POSSIAMO FARE COME SE STESSIMO IN CHAT,PARLIAMO SCRIVENDOCI MESSAGGI E COSì AIUTIAMO ANCHE IL FORUM A SALIRE IN CLASSIFICA E AD ESSERE PIù ATTIVO,SU LASCIATE MESSAGGI DI OGNI TIPO :D :D :D
 
Top
~Ely
view post Posted on 8/9/2010, 10:34




CIAOOO A TUTTIIIIII........BUONGIORNOO IMPEROOO MARIOLINOOO......SONO CONTENTA CHE MARIO OGGI SIA PARTITO CON RAMONA :) CHE FATE DI BELLO,VOI? ADESSO VADO UN Pò AD UPPARE,UN BACIO A TUTTIIII..SOPRATTUTTO A MARIOOO...KISS :D
 
Top
concy12
view post Posted on 8/9/2010, 10:37




buongiorno a tutti
 
Top
tukira89
view post Posted on 8/9/2010, 10:42




Buongiorno impero mariolinoooooooo!!sono molto contenta per mario e ramona che stanno insieme a vasto...siete fantastici,un bacione
 
Top
SAMY83
view post Posted on 8/9/2010, 10:45




buon giorno forum... speriamo voli presto questa settimana..ci mancheranno mario e ramona!!!
 
Top
vix86
view post Posted on 8/9/2010, 10:48




MARIO E RAMONA SIETE FANTASTICIIIIIIIII!STATE SEMPRE INSIEME
 
Top
doriana78
view post Posted on 8/9/2010, 11:04




buongiorno,contenta di sapere ke siete partiti insieme........ma ragazze come fate a sapere ke sn partiti insieme mario in chat nn lo disse.Grazie se mi rispondete
 
Top
antonella1984
view post Posted on 8/9/2010, 11:33




ciao a tutti ke dire mario e ramona siete unici speriamo ke vi vedremo presto in tv
 
Top
doriana78
view post Posted on 8/9/2010, 11:36




allora nessuno mi rispondeeee?????Buon pranzo a tt le vere fans di Mario
 
Top
Emma&Stè<3
view post Posted on 8/9/2010, 11:42




BUONGIORNOOOOOOOO A TUTTI E AL BELLISSIMOOOOOO MARIO... KE FATE DI BELLO??? IO ORA VADO A FARE UN GIRETTO NEI FORUM, UPPO UN Pò E TORNO OK??? ^_^ BACI BACI
 
Top
_sefora_
view post Posted on 8/9/2010, 12:14




buon giorno a tuttiii XD
 
Top
grazias
view post Posted on 8/9/2010, 12:37




CITAZIONE (doriana78 @ 8/9/2010, 12:04)
buongiorno,contenta di sapere ke siete partiti insieme........ma ragazze come fate a sapere ke sn partiti insieme mario in chat nn lo disse.Grazie se mi rispondete

DORIANA,HO SENTITO RAMT PROPRIO STAMATTINA ED ERA A VASTO CON MARIO,TORNANO SABATO E PER DOMENICA STò ORGANIZZANDO UNA CHATTATA SOLO CON LEI CHE è DA TANTO CHE NN ENTRA
 
Top
~Ely
view post Posted on 8/9/2010, 12:42




CITAZIONE (grazias @ 8/9/2010, 13:37)

DORIANA,HO SENTITO RAMT PROPRIO STAMATTINA ED ERA A VASTO CON MARIO,TORNANO SABATO E PER DOMENICA STò ORGANIZZANDO UNA CHATTATA SOLO CON LEI CHE è DA TANTO CHE NN ENTRA
[/QUOTE]



BELLOOOO...DOMENICA ALLORA RAMY ENTRA IN CHAT? NON VEDO L'ORA DI PARLARE UN PO' CON LEI.....LA ADOROO :) :)
 
Top
fandimario
view post Posted on 8/9/2010, 12:51




ciao a tutti come state? non vedo l'ora di andare al raduno comunque mia cugina rossella voleva dare l'adesione ma non lo sa fare fate conto ke l'avesse fatta ciao
 
Top
dionisia@
view post Posted on 8/9/2010, 13:00




Essendo nata qui, nell'impero mariolino, non potevo non rispondere a questo richiamo!

Ragazzi siamo tanti che seguiamo le vicende di Mario e di Ramona trascorrendo insieme qui nei forum diverse ore della nostra giornata.

A mio avviso non c'è modo migliore di farlo che partecipare attivamente alla vita dei forum (come per esempio postare, aprire dei topic, entrare nei forum sempre dalla pagina iniziale, scrivere in tag e tanto altro).

Se avete dubbi e volete chiarezze in merito non esitate a chiedere.

Adoro Mario de Felice :wub:
Adoro Ramona Amodeo :wub:
Ma soprattutto adoro questi forum e le persone che lo gestiscono :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
3542 replies since 8/9/2010, 10:25   10315 views
  Share